суббота, 15 декабря 2018 г.

Самостоятельная работа по лечению заикания

Этот очаровательный ребенок и его родители несколько лет назад работали по «Методике обучения заикающихся чтению без заикания» С.Б.Скобликовой (Коррекционная программа «Лечимся дома»). Тогда это была только брошюра и три консультации. Родители Миланы консультациями не воспользовались, полагаясь только на свои силы. Это неправильный подход, хотя он и принес отличный результат. Далеко не всегда можно обойтись без контроля реабилитации со стороны специалиста. Сегодня методика и программа коррекции существенно модернизированы. Ход коррекционного процесса, кроме консультирования, мы контролируем шаг за шагом через подробный анализ видеофайлов, отснятых родителями за работой. Папы и мамы, будьте ответственны, пользуйтесь всем, чего позволяет достичь «Метод лечебной фонетической ритмизированной реконструкции речи», на сегодня это единственный эффективный инструмент устранения заикания у детей.
И все же, главное - чтобы ребенок улыбался, а родители были счастливы! :)

Подробнее о программе "Лечимся дома" читайте здесь: http://skoblikova.ru/treatment.html





А вот результат Владика нам нравится больше. Его речь не тороплива, как у Миланы, устойчива, более повествовательна. Но оба - настоящие красавцы!



Это Максим, он давным-давно освоил программу "Лечимся дома". С тех пор не заикается уже 5 лет. Послушайте с каким интересом он рассказывает о насекомых.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Все комментарии премодерируются. Вы не имеете права никого оскорбить или обидеть. Если вам нечего сказать - не пишите.